Подать объявление

Киев запретит торговлю под мостами

Киев запретит торговлю под мостами
Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая на пресс-конференции заявила, что на ближайшей сессии Киевсовета (26 апреля) будет поднят вопрос о запрете торговли под мостами в Киеве.
Такое решение госпожа Кильчицкая приняла в связи со вчерашним крупным пожаром возле станции метро "Шулявская", в результате чего сильно пострадал мост через проспект Победы, а также вход в метро.
 
Заместитель мэра сообщила, что предприниматели, которые там торгуют, имеют все необходимые разрешения и другие документы на аренду земли под мостом согласно решению Киевсовета от 2004 года. Поэтому пока Киевсовет не пересмотрит это решение, торговля и периодические "разборки" там будут продолжаться.
По словам госпожи Кильчицкой, две недели назад ею была написана докладная записка на имя мэра Леонида Черновецкого, и он дал соответствующее поручение управлению земельных ресурсов, управлению торговли, чтоб на самую ближайшую сессию вопрос подготовить и вынести на рассмотрение.
 
Кроме того, заместитель председателя КГГА уточнила, что ремонт обгоревшего вчера моста начнется уже сегодня и будет осуществляться за счет городского бюджета, а не за деньги предпринимателей.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее