Подать объявление

«Киевэнерго» назвали монстром, наживающимся на киевлянах

«Киевэнерго» назвали монстром, наживающимся на киевлянах
Энергохолдинг «Киевэнерго» - монстр, с которым не может справиться ни городская власть, ни собственники столичного жилья. Об этом во время пресс-конференции в «Главред-медиа» заявил глава Объединения совладельцев многоквартирных домов «Первый дом» Михаил Кальтагейсер.
Глава ОСМД подчеркнул, что до сегодняшнего дня в Киеве не определен исполнитель услуг по горячему водоснабжению, в роли которого, по мнению Кальтагейсера, должно выступать «Киевэнерго».
 
Сегодня «Киевэнерго» пытается убедить Киевскую власть и киевлян в том, что предприятие продает лишь тепловую энергию. «Никакую тепловую энергию они не продают. Они продают товар – горячую воду, со всеми ее физическими, теплотехническими, химическими и другими параметрами, и они должны отвечать за это», - заявил Кальтагейсер.
 
Такое положение вещей усложняет расчеты за горячую воду: киевляне рассчитываются с «Киевэнерго» за гигакалории, а с «Киевводоканалом» - за воду. По словам Кальтагейсера, вследствие такого дисбаланса возникают искусственные долги.
 
Новое изменение тарифов на услуги ЖКХ в какой-то мере улучшило ситуацию – тепловая составляющая тарифов увеличена, и это, по мнению главы ОСМД, сократит дисбаланс. Однако кардинальное решение проблемы Кальтагейсер видит в «определении собственников тепловых пунктов как производителей горячей воды и поставщиков этой воды к жилым домам». По его словам, киевляне должны платить за кубометры горячей воды, «а калькуляция – это проблема «Киевэнерго» - сколько они израсходовали тепловой энергии, сколько они купили воды, сколько этой воды они вылили в канализацию, сколько электроэнергии они потратили на работу старых насосов». «Сегодня все свои затраты они перекладывают на население», - заявил Кальтагейсер.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx