Подать объявление

"Киевэнерго" задолжало "Нафтогазу" более 3 млрд грн

"Киевэнерго" задолжало "Нафтогазу" более 3 млрд грн
Задолженность ОАО "Киевэнерго" за потребленный газ перед Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" составляет 3,1 млрд грн. Об этом сообщил журналистам исполнительный директор компании "Киевэнерго" Юрий Магера, передает УНН.

По словам Ю.Магеры, задолженность Киева перед "Киевэнерго" по разнице в тарифах на тепло для населения составляет 2 млрд грн, долги бюджетных организаций за тепловую энергию - 570 млн грн.

"Еще 1,1 млрд грн - задолженность жилищно-эксплуатационной организаций перед "Киевэнерго" за тепло", - отметил он.

Напомним, что на конец 2013 года задолженность предприятий ТКЭ и ЖКХ перед "Нафтогазом" превысила 20 млрд грн.

Как известно , "Газпром" будет продавать газ в Украине по 268,5 долл. за 1000 кубометров - соответствующее дополнение к "Контракту на куплю-продажу, поставки, объемы и условиятранзита природного газа на 2009-2019 год" было подписано 17 декабря 2013 в присутствии президентов Украины и РФ в Москве.

В связи с этим Кабинет министров Украины рекомендовал Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики, по согласованию с Министерством экономического развития и торговли, установить с 1 января 2014 г. на I квартал предельный уровень цены на природный газ для промышленности - 3113 грн за 1 тыс. куб . м.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее