Подать объявление

«Киевгорстрой» планирует ежегодно увеличивать до 7% ввод жилья в Киеве

«Киевгорстрой» планирует ежегодно увеличивать до 7% ввод жилья в Киеве
АО «Холдинговая компания «Киевгорстрой» (Киев), один из крупнейших застройщиков Украины, намерено в 2012-м и последующих годах увеличивать на 5-7% ежегодно объем вводимого в эксплуатацию жилья в Киеве, сообщил президент компании Михаил Голица во вторник.

«Планы 2012 г. – это увеличение объемов. Мы думаем, что 5-7% (вводимого в эксплуатацию жилья в Киеве) каждый год будем добавлять», - сказал он во время торжественного ввода в эксплуатацию трех секций 6-сенкционного жилого дома по просп.Краснозвездный, 150-162 в Киеве.

Как сообщалось ранее информационным агентством Ugmk.info от 15.11.11. Цитата:  "В январе-сентябре 2011 г. объемы ввода в эксплуатацию жилья в Украине сократились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,5%, до 4,905 млн. кв.м."

При этом М.Голица не уточнил, какое количество квадратных метров жилья будет введено в эксплуатацию в Киеве в этом году.

По его словам, ХК «Киевгорстрой» планирует в целом в Украине по итогам года выйти на показатель ввода в эксплуатацию жилья на уровне 268 тыс. кв. м. В регионах, в том числе по итогам этого года будет введено 48-50 тыс. кв. м, в частности, дома в Севастополе, Житомире и Полтаве, тогда как в прошлом году компанией был введен в эксплуатацию всего лишь один дом в Севастополе.

Также президент ХК «Киевгорстрой» прогнозирует рост цен на рынке жилой недвижимости в будущем.

«Сегодня есть увеличение спроса (на жилую недвижимость), соответственно будет увеличено предложение. Сегодня нет таких обстоятельств, которые дали бы возможность говорить об уменьшении цен. (…) Мы прогнозируем увеличение цен», - сказал М.Голица.

«Киевгорстрой», по предварительным данным, в 2010 г. как инвестор ввел 227,14 тыс. кв. м жилья по Украине, что на 14,6% превышает показатель 2009 г. При этом почти весь объем жилья, введенного холдингом в качестве инвестора в прошлом году, приходился на Киев - 224,33 тыс. кв. м жилья (на 30% больше, чем в 2009 г.).

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее