«Киевгорстрой» приступил к сотрудничеству с «Укрсоцбанком», а также банками «Аваль» и «Хрещатик»
Холдинговая компания «Киевгорстрой» приступила к сотрудничеству с «Укрсоцбанком», а также банками «Аваль» и «Хрещатик».
Об этом заявил старший вице-президент ХК «Киевгорстрой» Василий МОЖАР в ходе семинара «Деятельность ХК «Киевгорстрой» на современном этапе».
По его словам, «если раньше практически все проекты ХК «Киевгорстрой» замыкались на банке «Аркада», то сегодня мы открыты для сотрудничества и с другими банками.
При этом в работе остаются все те проекты, по которым мы сотрудничали с банком «Аркада», - сказал В. МОЖАР.
Он сообщил, что «Киевгорстрой» имеет с перечисленными банками совместные программы по кредитованию жилищного строительства, осуществляемого Холдингом.
«Расширение спектра услуг кредитования позволит повысить возможности потенциальных инвесторов жилищного строительства, в частности увеличить сроки погашения кредитов до 20-30 лет. Конечно, кредитная ставка при этом покаостается еще достаточно высокой», - подытожил В. МОЖАР.
Банк «Аркада» выступает финансовым партнером Холдинговой компании «Киевгорстрой». Банк создан в 1993 году. В число его акционеров входят предприятия АО «ХК «Киевгорстрой», другие юридические и физические лица.
Его региональная сеть представлена в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Запорожье, Севастополе и Буче (Киевская обл.).
Активы банка «Аркада» на 1 января 2006 составляли 473,2 млн. грн, кредитный портфель - 321,8 млн. грн, собственный капитал - 104,3 млн. грн.
По итогам 2005 года чистая прибыль банка составила 6,569 млн. грн.