Подать объявление

Киевлян просят утром не пользоваться станцией метро "Вокзальная"

Киевлян просят утром не пользоваться станцией метро "Вокзальная"
За прошедшие сутки Киевский метрополитен перевез 2 млн пассажиров. В ведомстве уверяют — метрополитен должным образом справился с интенсивным пассажиропотоком, забыв упомянуть о "живом" заторе и давке утром 26 марта у входа на станцию метро "Вокзальная".

Из-за сложных погодных условий пассажирские нагрузки на столичный метрополитен стремительно возросли. Так, 26 марта метрополитен перевез 2 млн пассажиров, что на 200 тыс. больше, чем обычно в рабочие дни, сообщает пресс-служба ведомства.

"Предприятие работало за прошедшие сутки в напряженном режиме, однако должным образом справилось с интенсивным пассажиропотоком. Все станции и линии работали непрерывно, поезда двигались по графику, а спрос пассажиров на средства оплаты проезда был удовлетворен в полном объеме", — говорится в сообщении.

На пересадочных узлах, которые в часы "пик" для метрополитена являются традиционно проблемными зонами, также можно было наблюдать значительный пассажиропоток. Огромная нагрузка легла и на станцию "Вокзальная", которой за сутки воспользовалось 100 тыс. пассажиров.

Чтобы уменьшить нагрузку на станцию "Вокзальная", КП "Киевский метрополитен" обратилось к КП "Киевпастранс" с просьбой организовать маршруты наземного транспорта для перевозки пассажиров от Центрального железнодорожного вокзала до станции метро "Университет". Следовательно, уже 27 марта указанное автобусное сообщение было организовано.

Киевский метрополитен с помощью станционных средств оповещения регулярно призывает киевлян и гостей столицы пользоваться данной услугой с 7 до 10 часов утра.

"Равномерное распределение пассажиропотоков между станциями метро с помощью наземного транспорта позволит Киевскому метрополитену увеличить объемы перевозки и повысить культуру обслуживания пассажиров", — резюмирует пресс-служба.

Хоть в КП "Киевский метрополитен" и уверили, что метро работало без перебоев и удовлетворяло потребности все пассажиров, Delo.Ua ранее сообщало, что во вторник утром и до обеда перед входом на станцию метро "Вокзальная" образовался "живой затор", попасть в метро было невозможно. Ситуация усложнялась тем, что выехать с вокзала другим транспортом возможности тоже не было. При входе на перрон городской электрички можно было увидеть большое скопление людей — еще один "живой затор".

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx