Подать объявление

Киевлянам вернут земли в Гидпропарке стоимостью более 2,4 млн грн

Киевлянам вернут земли в Гидпропарке стоимостью более 2,4 млн грн
Хозяйственный суд апелляционной инстанции согласился с принципиальной позицией Киевской межрайонной экологической прокуратуры об освобождении самовольно занятого земельного участка и отказал в удовлетворении жалобы частного предприятия. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Днепровской экологической прокуратуры.

Указанный земельный участок площадью более 0,7 га и общей стоимостью более 2,4 млн грн, расположен в Гидропарке Киева, в урочище "Предместная слободка", на территории объекта природно-заповедного фонда.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу. Сейчас принимаются меры для принудительного исполнения решения об освобождении самовольно занятого земельного участка, который незаконно использовался частным предприятием под размещение кафе с летней площадкой, и приведение его в естественное состояние.

Ранее сообщалось, что киевляне недовольны существующим положением в Гидропарке.

Справка УНН: "Предместная (предмостная) слободка" имеет также другое известное название - "Венеция", что связано с большим количеством уютных заливов в этой местности. Отсюда происходит также название Венецианского острова и одноименного пролива на Днепре.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx