Подать объявление

Киевляне могут жаловаться на Черновецкого

Киевляне могут жаловаться на Черновецкого
Вице-премьер-министр Виктор Тихонов и министр Кабинета Министров Анатолий Толстоухов стали инициаторами пилотного проекта по внедрению интерактивной системы обратной связи власти и общественности. С этой целью на правительственном портале размещен графический баннер «Формирование приоритетов региональной политики г. Киева при участии общественности».

Зайдя в Интернет по адресу www.kmu.gov.ua и зарегистрировавшись, любой киевлянин или гость столицы может на условиях анонимности оставить свои пожелания и претензии к столичной власти. Вопросы разбиты на семь категорий: экономика и социальная защита, инфраструктура и благоустройство, экология и санитарное состояние, торговое и бытовое обслуживание, жилищно-коммунальная сфера, гуманитарная сфера, безопасность и охрана общественного порядка. Каждая из них поделена на отдельные проблемы. Респондент оценивает категории по пятибальной системе, причем 5 баллов означает, что дела в определенной отрасли совсем плохи. Участники электронного опроса могут оставить свои конкретные претензии с описанием частных случаев отличной или неудовлетворительной работы подразделений киевской власти.

До сих пор в Киеве была лишь одна структура, принимающая претензии к работе КГГА, – сall-центр, созданный мэром Черновецким.

– Считаю инициативу Кабмина полезной, – сообщила «Новой» Наталия Данько, начальник сall-центра. – Любой опрос помогает сделает выводы и улучшить жизнь киевлян. За четыре года существования нашей службы к нам обратилось 7 миллионов 550 тысяч человек. Если правительство хочет оценить работу киевской власти – это нормально. Нашу деятельность трудно сравнивать с этим проектом, потому что мы не только собираем информацию, но еще и анализируем ее и, главное, контролируем своевременное устранение проблем.

Фото Александра Дроздова

Впрочем, некоторые киевляне, звонившие в городской сall-центр, жалуются, на то, что там их лишь выслушивают, но не помогают. Например, киевлянка Мария Приемская, проживающая по ул. Попова, 3/5 корпус 7, уже больше полугода не может добиться, чтобы жэк отремонтировал залитую талым снегом кухню в ее квартире (жилище заливает четвертый раз за последние три года). ЧП произошло в феврале, по вине, а точнее, по халатности руководства жэка. Крыша этого дома не ремонтировалась 20 (!) лет. Сотрудники жилконторы снег вовремя не убрали, вот влага и залила недавно отремонтированную кухню. Теперь начальник жэка № 512 с деловым видом заявляет, что на ремонт жилья у него нет денег. «А куда он их попрятал?! – возмущается пенсионерка, – недавно позвонили мне из сall-центр, сказали, мол, скоро будут рассматривать мой вопрос. Но, люди добрые… с момента потопа прошло полгода! Это натуральная показуха, а не работа!».

В оппозиционном Черновецкому Блоке Кличко, представленном в Киевраде, считают, что новый правительственный проект имеет вполне прозаическую цель.

– Азаров просто хочет сделать перестановку в КГГА, поставив на ключевые позиции своих людей, – заявил «Новой» Виталий Карпунцов, депутат от Блока Кличко. – Я бы посоветовал правительству, прежде, чем оценивать работу столичной власти, обязать ее публиковать проекты всех решений до, а не после их принятия. Если общественность сможет принимать участие в их обсуждении, может, потом горожанам не придется массово жаловаться на работу мэра и его окружения.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx