Киевляне рассчитались за жилищно-коммунальные услуги в апреле на 99,36%
По сравнению с прошлым годом этого же периода он составил всего 95,6%.
Увеличился уровень оплаты с учетом погашенной задолженности и среди домов коммунальной формы собственности, он составляет 99,90%. Превышен стопроцентный уровень оплаты среди домов коммунальной формы собственности в Днепровском (105,48%), Голосеевском (102,97%), Печерском (100,42%) и Дарницком (100,32%) районах.
Уровень текущей оплаты среди домов коммунальной формы собственности составляет 92,33%. В лидерах - Днепровский (96,84%), Голосеевский (95,83%) и Дарницкий (93,28%) районы.
На последних позициях этого месяца Соломенский и Святошинский районы. Они занимают последние позиции как по текущему уровню оплаты за потребленные жилищно-коммунальные услуги, так и по уровню оплаты с учетом погашенной задолженности.
Кроме того, уровень оплаты с учетом погашенной задолженности среди домов ЖСК и ОСМД, обслуживаемых в КП "ГИВЦ", в апреле также выше, чем в марте, и достиг 99,41% и 97,86% соответственно.