Подать объявление

Киевляне с октября больше не смогут выбирать участкового врача

Киевляне с октября больше не смогут выбирать участкового врача
30 сентября — последний день, когда киевляне могут выбрать себе участкового врача.

Киевлянам осталось немного времени для выбора участкового врача. На протяжении сентября в столице проходит кампания "Выбор врача", сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Как отметил директор Департамента здравоохранения Киевской горадминистрации Виталий Мохорев, программа "Выбор врача" реализуется второй год, но дает явные результаты, так как уже более 1 млн жителей откликнулись на возможность самим выбрать себе специалиста у которого они будут обслуживаться.

"Именно вопрос доверия пациента к врачу и положен в инициативу проведения кампании "Выбор врача". В тоже время, кроме очевидной пользы для пациентов, сознательный выбор "собственного врача" будет стимулирующим фактором для специалистов", — подчеркнул Мохорев.

В Минздраве сообщили, что в прошлом году были запущены такие пилотные проекты в Дарницком и Деснянском районах. Востребованные среди пациентов столичные медики получали почти вдвое большую оплату, чем те, кому люди доверяют меньше. В 2013 году такую кампанию сделали масштабнее, и теперь она охватывает всю столицу.

Мохорев посоветовал всем, кто еще не успел сделать свой выбор, определиться до 30 сентября. "Для этого стоит обратиться в регистратуру по месту жительства, заполнить регистрационную форму и выбрать себе врача по желанию. Тем же, кто доволен качеством медицинского обслуживания, никаких заявлений писать не нужно", — пояснил он.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
зеро• 
а если я никому из участковых не доверяю? ерунда все это...выбор без выбора, ибо выбирать не из кого
0+0
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx