Подать объявление

Киевляне заплатят за воду по новым нормам

Киевляне заплатят за воду по новым нормам
Для тех, кто не поверил счетчики, введут социальные меры.

С 1 марта и до 1 июня для киевлян, которые не успели проверить счетчики холодной воды, будет действовать социально ориентированная норма начислений за пользование водой. Об этом вчера заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

«Мы дважды продлевали для киевлян поверки счетчиков, однако до сих пор осталось значительное количество киевлян, которые не сделали этого. И потому мы вводим социально ориентированные нормы, чтобы «Киевводоканал» не делал заоблачных начислений на воду, как уже было, по 40 куб. м воды. Эти нормы начнут действовать с 1 марта. За февраль киевляне, у которых установлены счетчики, которые еще не прошли поверку, заплатят по их показаниям», — сказала «Вестям» советник Петра Пантелеева — Юлия Грамотная.

Каковы будут социальные нормы, она не сказала, поскольку пока этот вопрос до конца не решен, но уточнила, что норма будет больше, чем норма в 5,5 куб. м на человека, которая действовала ранее. «Таким образом, жители Киева фактически получат еще 2,5 месяца для поверки или замены счетчиков воды», — говорит Грамотная. По ее словам, сейчас власти работают с жэками, которые обязаны будут распространить на домах и в самом жэке информацию со списком фирм по поверке счетчиков.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
киевлянин• 
Не лучше было бы посмотреть законодательство. Посадить десяток- другой умников, включая, например, Клычка, который беспокоится о гражданах, а элементарно посмотреть в законы о метрологии, о торговле и т.д. и посадить половину администрации за саботаж поверки счетчиков. Поверка на совести киевводоканала и киевэнерго. Нужно просто организовываться жильцам домов и от имени нескольких миллионов подавать в суд на возмещение убытков и морального ущерба. Тогда может быть и цены будут ниже и поверять не придется и уран на рудниках в жовтых водах будет кому добывать, и что самое главное - бесплатно.
-5+0
Полина• 
А почему бы сразу не предложить замену счетчиков?така как они миеют определенный ресурс,их всем нужно мпенять практически!плати за поверку,потом за замену?круто,деньги как дерут!
-4+4
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее