Киевлянин рассказал, как "демонтировал" семь МАФов возле своего дома
От незаконно установленных МАФов, на днях, освободили центр столицы. Киоски убрали возле м. "Театральная", м. "Палац Спорта" и м. "Олимпийская".
Киевляне предлагают свой способ борьбы с МАФами. Однажды на газоне около многоэтажки на улице Чернобыльская, на Академгородке, установили восемь МАФов. Местные жители долго возмущались: звонили в мэрию, Департамент благоустройства, но ничего не помогало. Местный житель Юрий Федорович решил воевать с владельцами МАФов по-другому.
"Я по образованию электрик и знаю, что все незаконно установленные киоски, также нелегально подключены к городской энергосистеме. Поэтому обратился в "Киевэнерго" и попросил проверить законность подключения киосков. Энергетики ответили, что МАФы подключены незаконно и обесточили их. На следующий день владельцы их снова подключили. Я снова позвонил в "Киевэнерго" и те отключили им электроэнергию. Так повторялось несколько раз, пока владельцы киосков сами не демонтировали свои МАФы", - говорит Юрий Федорович (мужчина просит не называть имя, так как опасается, что владельцы киосков попытаются ему отомстить).
В итоге, из восьми нелегальных киосков на Чернобыльской, остался всего один. Возможно, его владельцу как-то удалось договориться с энергетиками, считает Юрий Федорович.
Ранее "Обозреватель" сообщал, что проблему незаконных киосков в Киеве властямнеобходимо решать жесткими мерами. Для этого необходимо внести изменения в законодательстве и разработать эффективный механизм борьбы с нарушителями.