Подать объявление

"Киевпастрансу" грозит солидный штраф

"Киевпастрансу" грозит солидный штраф
Антимонопольный комитет грозится стянуть с транспортников штраф.
По городу продолжают разъезжать автобусы "Киевпастранса", которые работают как маршрутки — за проезд надо платить две гривни вместо 1,50, проездные не действуют, и всех льготников там бесплатно не возят. И это несмотря на требование Антимонопольного комитета вернуть эти автобусы на маршруты общественного транспорта! "Сегодня" увидела в городе массу автобусов-нарушителей — например, №№155, 192Д и т.д.
 
В "Киевпастрансе" говорят, что эти автобусы были закуплены для работы в режиме маршрутных такси. "У нас есть 500 автобусов, которые работают как маршрутки. То есть мы выиграли тендер на обслуживание определенных маршрутов, почему же теперь мы должны снимать эти автобусы?" — говорит "Сегодня" директор КП "Киевпастранс" Николай Ламбуцкий.
 
В АМК придерживаются другого мнения. "Наш протест касался того, что недопустимо снимать автобусы с маршрутов общего пользования и ставить их работать как маршрутки. Большой автобус, который, кстати, куплен за коммунальные деньги, не может использоваться как маршрутка. На "Киевпастранс" может быть наложен штраф в размере до 10% годового дохода!" — рассказал "Сегодня" пресс-секретарь АМК Киева Богдан Якимюк.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx