Подать объявление

Киевская «Одесса» от студии дизайна YOD design lab

Киевская «Одесса» от студии дизайна YOD design lab
Киевский ресторан «Одесса» уже более пятидесяти лет известен и любим столичной публикой гурманов.

В последний раз четыре года назад его интерьер претерпел кардинальные изменения. Учитывая то, что обустраивали заведение дизайнеры из студии YOD design lab, эти изменения, безусловно, были к лучшему.

О том, как и почему столичный ресторан «Одесса» относится к истинному приморскому городу-герою, читайте на страницах Domik.ua .

Фотоотчет проекта обустройства ресторана «Одесса» дизайн-студия YOD design lab разместила на своей официальной странице в Facebook .

Одесса — город уникальный и самобытный. Его невозможно не полюбить, даже побывав там всего единожды. С одноименным киевским рестораном та же история — влюбиться в него проще простого. Особенно, если он сочетает в себе черты любимого приморского южного города.

Новый формат ресторана «Одесса» своим ярким эффектным освещением вывески приглашает гостей заглянуть внутрь. Обилие желтоватого света и декор, стилизованный под морскую тематику, делает фасад заведения узнаваемым, благодаря чему он попадает в поле зрения издалека.

Читайте также: Проект Дома Будды от украинского дизайнера Ивана Юнакова

Дизайнеры отмечают, что, планируя детали обустройства ресторана «Одесса», не ставили перед собой задачу полностью передать в интерьере заведения дух города. Неповторимый образ киевского ресторана был создан с помощью множества невидимых ассоциативных связей, которые берут свое начало в Одессе.

Мягкость и уют атмосфере помещения ресторана помогли создать интересные детали. Теплый свет, обилие деревянного декора, стены из сотен струящихся канатов, панорамные окна и мини-сады на абажурах люстр — стильные опознавательные знаки этого заведения. В случае с «Одессой» фразу «дьявол кроется в деталях» можно переиначить на манер «колорит прячется в мелочах».

Читайте также: Концептуальная керамика от львовской студии PYLNYK art ceramics

Главный зал ресторана «Одесса» сформирован вокруг лаунж-зоны, декорированной длинными канатами (общая их протяжность — около 30 километров). Игра света — еще один козырь этого заведения. Когда естественное дневное освещение с улицы к вечеру меркнет, включенные напольные светильники, направленные на канаты, создают уютную, почти домашнюю атмосферу.

Декоративные канаты пропитаны специальной антивоспламеняющейся пропиткой и выглядят как сплошное полотно длинных кремовых штор.

Завершенности обстановке ресторана «Одесса» придают различные декоративные элементы, которые благодаря своему стилистическому подтексту напоминают любимый приморский город.

Читайте также: Топ-5 трендов в современном квартирном интерьере от Игоря Сиротова

Центральная стена в малом зале ресторана обшита металлическим листом из прокатной стали с оттиском топографической карты старой Одессы. Это — колоритная фишка декора интерьера заведения.

В зале ресторана как отдельный мобильный модуль расположен биокамин, окруженный круглыми гладкими камнями. Здесь удобно расположиться большой компанией.

Читайте также: Экологичная детская колыбель от Sergey Makhno Architects

Часть кухни ресторана оставлена открытой. Здесь расположены два медных тандыра — так, процесс приготовления блюд остается открытым и публика своими глазами может наблюдать изощренные движения рук поваров и магию стряпни.

Эта часть ресторана — наиболее колоритная и яркая. Здесь расположен стеллаж с множеством заготовок и ящиков с декором — фруктами и овощами. Прототипом такого дизайнерского решения послужило изобилие культового одесского рынка «Привоз».

Обсудить особенности обустройства и колоритного декора столичного ресторана «Одесса» можно на форуме портала Domik.ua в разделе « Made in Ukraine ».

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее