Подать объявление

Киевские прокуроры опротестовали вырубку Быковнянского леса под ТРЦ

Киевские прокуроры опротестовали вырубку Быковнянского леса под ТРЦ
Прокуратура Киева опротестовала разрешение на выполнение строительных работ по сооружению торгового центра на Броварском проспекте возле Быковнянского леса, сообщает пресс-служба ведомства.

«Это разрешение Инспекция госархстройконтроля незаконно выдала застройщику ООО «Солтекс-Групп» для строительства торгового центра вопреки целевому назначению, определенного договором аренды земельного участка», - отмечает прокуратура.

Ранее сообщалось, что в отношении должностных лиц предприятия-подрядчика ООО «Гранд Сити Компани», по вине которых снесены зеленые насаждения на участке, возбуждено уголовное дело. В ходе расследования уголовного дела следователем прокуратуры вынесено постановление о наложении ареста на земельный участок, чем запрещено совершать любые действия по его отчуждению.

Также, прокуратура заявила в Хозяйственный суд г. Киева иск о расторжении договора аренды между Киевсоветом и ООО «Солтекс-Групп» с требованием вернуть столичной общине более 3,2 га земельного участка на Броварском проспекте.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx