Подать объявление

Киевские власти констатируют движение очереди квартирного учета

Киевские власти констатируют движение очереди квартирного учета
За период с 1996 по 2005 год в Киеве рост введенного в эксплуатацию жилья увеличился с 410 тыс. кв. м до 1 млн. 201 тыс. кв. м. При этом количество семей, которые находятся на квартирном учете, сократилось с 175 до 145 тыс.
Как сообщили в пресс-службе Киевской городской администрации, эти данные опровергают заявления некоторых кандидатов на пост Киевского городского головы о том, что очередь квартирного учета не движется, несмотря на увеличение объемов жилищного строительства.
 
Напомним, по словам Министра по вопросам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, средняя обеспеченность жильем в Украине составляет около 20 квадратных метров общей площади на одного человека, тогда как в развитых странах этот показатель в 2-3 раза выше. В очереди на получение жилья стоит около 1,5 млн. семей, из которых более 672 тыс. семей нуждаются в социальном жилье. "В среднем ежегодно получают жилье до 30 тыс. очередников, а это значит, что при сохранении существующих темпов среднему очереднику придется ждать жилья около 60 лет", - сказал он.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Выбираем ламинат для дома

Выбираем ламинат для дома

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее