"Киевский метрополитен" объявил тендер на укрепление грунтов в тоннелях на 2 линиях
Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" объявил тендер на укрепление грунтов на Куреневско-Красноармейской и Сырецко-Печерской линиях метро.
Об этом говорится в сообщении предприятия, текстом которого располагают Українські Новини.
Сроки проведения работ - 2007-2010 года.
Тендер запланирован на 20 сентября.
Как сообщало агентство, в июне Киевская городская государственная администрация решила укрепить грунты в тоннелях метро.
"Киевский метрополитен" оценивает финансирование ликвидации просадок в тоннелях метрополитена в 70 млн. гривен.
В ноябре 2006 года Киевгорадминистрация поручила "Киевскому метрополитену" изучить потребность в финансировании из городского бюджета для ликвидации просадок в тоннелях метрополитена.
Согласно данным метрополитена, просадки 100-180 мм есть на Куреневско-Красноармейской линии, начиная от станции метро "Тараса Шевченко" до "Минской", а также на Сырецко-Печерской линии - просадка до 150 мм, в районе Телички, от станции "Позняки" до "Харьковской".
Из-за просадок метрополитен вынужден снижать скорость составов в метро до 50-60 км/час.