Подать объявление

Киевсовет определится с компенсациями по Русановским садам

Киевсовет определится с компенсациями по Русановским садам
24 мая, на заседании сессии Киевсовета депутаты рассмотрят порядок компенсаций владельцам домов на территории Русановских садов. Об этом сообщил Генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Владимир Жуков.
"Проект решения о компенсации прошел через все комиссии и будет вынесен на сессию. Согласно этому порядку, мы предлагаем владельцам или земельные участки в с. Быковня, или квартиры в Киеве, или денежную компенсацию. Сейчас еще разрабатывается проект выделения земли в с. Горбачиха. 115 из 286 жителей Русановских садов уже согласились на компенсацию, другие ждут решения Киевсовета", - сказал В. Жуков, слова которого цитирует пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
 
Директор "Киевавтодора" пояснил, что главная проблема состоит в том, что многие владельцы домов, которые живут на этих участках более 50 лет, не имеют документов о праве собственности, поскольку эти участки первоначально предоставлялись не лично гражданам, а предприятиям. При этом земля не отводилась, и жители не имели соответствующих документов на землеотвод. Тем не менее, по словам В. Жукова, абсолютно все жители, чьи дома подпадают под снос, получат компенсацию.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее