Подать объявление

Киевсовет передал НПФ "Укринвестстрой" в аренду земучасток 10 га на улице Заболотного для строительства гостиницы и конно-спортивного клуба

Киевсовет передал НПФ "Укринвестстрой" в аренду земучасток 10 га на улице Заболотного для строительства гостиницы и конно-спортивного клуба
Киевский городской совет передал в аренду научно-производственной фирме "Укринвестрой" в аренду земельный участок 9,98 га по улице Академика Заболотного, 29 в Голосеевском районе Киева для строительства гостиницы, развлекательного комплекса и конно-спортивного клуба.
Такое решение, текстом которого располагают Українські Новини, Киевсовет принял на сессии во вторник, 31 октября.
 
Киевсовет передал земучасток в долгосрочную аренду на 25 лет.
 
Также Киевсовет своим решением сменил статус этого участка с сельскохозяйственного назначения на территорию общественных сооружений.
 
Ранее арендатором этого участка являлся агрокомбинат "Хотивский".
 
Как сообщало агентство, в октябре комиссия Киевсовета по экологической политике отложила рассмотрение вопроса о выделении "Укринвестрою" в аренду на 25 лет участка 9,98 га по улице Академика Заболотного, 29 в Голосеевском районе.
 
По данным комиссии, предварительно компания планирует построить здесь развлекательный комплекс с 4 бассейнами, водными аттракционами, теннисными кортами, гостиницу на 300 мест, паркинг на 590 мест, конноспортивный клуб и манеж.
 
По данным института "Киевгенплан", этот земучасток является землями сельскохозяйственного назначения и прилегает к Музею народной архитектуры и быта, чей окружающий ландшафт нельзя застраивать высотными зданиями.
 
В связи с этим комиссия решила более детально изучить выделение этого земучастка и получить разрешение дирекции музея.
 
В мае мэр Киева Леонид Черновецкий просил Службу безопасности Украины и Министерство внутренних дел проверить, владеют ли офф-шорные компании акциями агрокомбината "Хотивский", зарегистрированного в форме общества с ограниченной ответственностью, через основанные ими компании.
 
В апреле агрокомбинат "Хотивский" заявлял о законности аренды им 1,108 тыс. га на территории Голосеевского района в Киеве, возле Музея народной архитектуры и быта в Пирогово.
 
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx