Подать объявление

Киевсовет разрешил компании "История города" снести нежилое здание по ул. Институтской

Киевсовет разрешил компании "История города" снести нежилое здание по ул. Институтской
Киевский городской совет разрешил компании "История города" снести нежилое недостроенное здание по ул. Институтская, 3, в Печерском районе.
Такое решение Киевсовет принял на сессии в четверг.
 
Кроме того, до сноса здания Киевсовет поручил Главному управлению коммунальной собственности осуществить экспертную оценку здания, а компании - компенсировать в городской бюджет стоимость снесенного имущества, согласно экспертной оценке.
 
На месте снесенного здания компания должна построить здание Музея истории Киева в комплексе с бизнес-центром и паркингом.
 
Депутат Киевсовета от фракции Партии регионов, председатель комиссии по вопросам собственности Владимир Дейнега сообщил, что Киевская городская государственная администрация и компания подписали инвестиционный договор в январе.
 
По его словам, компания обязалась построить и передать в коммунальную собственность 10 тыс. кв. м построенных помещений под Музей истории Киева.
 
Как сообщало агентство, Главное управление коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации выбрало компанию "История города" инвестором реконструкции здания по улице Институтской, 3 под Музей истории Киева.
 
В ноябре 2006 Главное управление коммунальной собственности объявило конкурс по привлечению инвестора для реконструкции здания по улице Институтской, 3 под Музей истории Киева.
 
Условия конкурса предусматривают, что инвестор реконструирует недостроенное здание, площадь которого сейчас составляет 4,89 тыс. кв. м, а также освоит прилегающий земельный участок по Институтской, 1.
 
После реконструкции инвестор должен передать музею 10 тыс. кв. м помещений в безоплатное пользование.
 
Срок реализации проекта - 2007-2009 годы.
 
При этом инвестор обязан в течение года с момента официального утверждения результатов конкурса заключить договор купли-продажи земельных участков в пределах застройки.
 
В ноябре 2005 года Киевгорадминистрация решила разместить Музей истории Киева в здании по улице Институтской, 3 после завершения строительства этого здания.
 
С 2004 Музей истории Киева занимает часть помещений в Украинском доме на Европейской площади и не выставляет экспонаты из-за ограниченных площадей.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx