Подать объявление

Киевсовет снизил тарифы на жилищно-коммунальные услуги

Киевсовет снизил  тарифы на жилищно-коммунальные услуги
Как сообщила пресс-служба КГГА, cегодня Киевсовет утвердил решение о снижении тарифов нажилищно-коммунальные услуги.
Таким образом, на теплоэнергию и коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей водой тарифы в целом будет увеличен в 2 раза, на коммунальные услуги по централизованному снабжению холодной водой и водоотвод - в 1,8 раза, на обслуживание домов и территорий около домов - в 1,9 раза.
 
- Это решение доказывает: потасовками и драками вопросы решить нельзя,- сказал журналистам мэр Киева Леонид Черновецкий. -- Влиять можно только лишь с помощью убедительных аргументов. Правда, названное решение все же не даст возможности провести реформу жилищно-коммунального хозяйства в полном объеме. Да, мы не получим 1,5 млрд. грн., и я очень хочу, чтобы депутаты Киевсовета сосредоточились на работе по наполнению бюджета. Но, наконец, мы получили более или менее взвешенный документ, и главное, -- что началась работа самых депутатов и я готов еще много раз бороться за то, чтобы они работали в комиссиях и вносили конструктивные предложения. Ведь раньше вместо
предложений были только лишь кулаки...
 
Леонид Черновецкий не только высказал удовлетворение от найденного компромисса, а и пообещал в дальнейшем работать над дифференциацией оплаты. По его словам, сейчас готовится проект распоряжения, которое даст возможность "прижать" в сфере оплаты коммунальных услуг такие организации, как казино и прочие коммерческие структуры".
 
Как проинформировали пресс-службу в Главном управлении ценовой политики, платежные квитанции с соответствующим перерасчетом поступят киевлянам в марте.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Как выбрать солнечные панели для дома

Как выбрать солнечные панели для дома

Купите бассейн в землю и превратите свой двор в оазис наслаждения!

Купите бассейн в землю и превратите свой двор в оазис наслаждения!

3
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx