Подать объявление

Киеву вернули 5 га земли

Киеву вернули 5 га земли
Хозяйственный суд Киева 28 ноября признал недействительным договор аренды земельного участка площадью 5,5 га, заключенный Киевсоветом с ООО «Стройиндустрия».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, Киевсовет в мае 2006 года заключил с ООО «Стройиндустрия» договор аренды земельного участка сроком на три года для строительства складского комплекса на переулке Жмеринском в Святошинском районе.

Почти через год после окончания срока действия договора, в 2010 году, решением Киевсовета внесены изменения в уже недействующий договор, в результате чего он был продлен еще на 15 лет.

По решению суда, ООО «Стройиндустрия» обязано вернуть земельный участок территориальной общине Киева.

Напомним, ранее Окружной административный суд Киева признал противоправным и отменил решение Киевского городского совета о передаче застройщику земельных участков на перекрестке улиц Пирогова и Богдана Хмельницкого.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx