Кильчицкая: продавцы роскоши должны раскошелиться
«Никакого повышения цен коммунальные услуги не будет», - заявила заместитель главы КГГА Ирэна Кильчицкая.
Она отметила, что цена на коммунальные услуги в 10 раз повысится «для казино, ночных клубов, ювелирных и меховых магазинов, магазинов, где продаются предметы роскоши».
Комментируя повышение цен проезд в метро, Кильчицкая сказала, что «пенсионеры, многодетные семьи, матери-одиночки, ученики, студенты будут иметь бесплатные проездные».
«Другие киевляне платят за проезд 50 копеек, как и раньше, остальные же будут платить цену, которая адекватна рыночной», - отметила она.
Кильчицкая подчеркнула, что «некиевлян в Киеве проживает приблизительно столько, сколько и киевлян, и это все ложится на инфраструктуру и бюджет города».
Также заместитель мэра сообщила, что до 23 ноября находится в декретном отпуске и официально выйдет в работу с 24 ноября, хотя уже выполняет свои обязанности.