Подать объявление

Кипрская компания купила часть украинских фаст-фудов

Кипрская компания купила часть украинских фаст-фудов
Фонд прямых инвестиций Euroventures Ukraine Fund II (EVU) приобрел 25,86% акций Anthoreal Estates Ltd (Киев), которая управляет сетями фаст-фуда МакСмак, Coffee Time и Дрова.
Кроме того, инвестиционный траст The Ukraine Opportunity Trust plc, выступающий соинвестором данного проекта, приобрел 16,31% акций управляющей компании. Таким образом, общий пакет акций, выкупленных фондами, составил 42,17%.
 
Как сообщили в EVU, сумма первого пакета акций составила $3,1 млн., второго — $1,9 млн., общая сумма сделки — $5 млн. Инвесторы не исключают дальнейшую перепродажу приобретенной доли. «Варианты могут быть разными: перепродажа каким-то инвесторам, может быть менеджменту компании, может быть IPO», — сказали в фонде.
 
Компания Anthoreal Estates (ранее Food Master) основана в 2001 году, в 2003 году открыла четыре ресторана фаст-фуда под торговой маркой Смачна Картопля. В течение 2005–2006 годов компания ввела 5 новых форматов: Coffee Time, Блинная, Fresh Bar, Дрова и Планета пива.
 
Фонд прямых инвестиций Euroventures Ukraine Fund II находится под управлением компании EVU Management Ltd. (Кипр), основанной в 1998 году. Компания осуществляет руководство двумя фондами прямого инвестирования, EVU I и EVU II, а также выступает в роли инвестиционного советника в The Ukraine Opportunity Trust plc. Деятельность всех трех фондов направлена на получение прибыли от инвестиций в диверсифицированый портфель компаний, функционирующих преимущественно в Украине.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее