Кипрским компаниям разрешили покупать действующие на рынке недвижимости компании
Антимонопольный комитет (АМК) Украины дал разрешение кипрской компании "Гаврош Инвестментс Лимитед" (Кипр) на приобретение доли в уставном фонде ООО "Никандр" (Николаев), что обеспечит покупателю превышение 50% голосов в вышестоящем органе управления общества.
Как сообщает пресс-служба АМК, комитет также разрешил компании "Хазинарт Лимитед" (Кипр) приобрести более 50% акций ОАО "Ритейл Групп" (Киев).
"Гаврош Инвестментс Лимитед" и "Хазинарт Лимитед" занимаются инвестиционной деятельностью и не работают на территории Украины.
Основной вид деятельности ООО "Никандр" - аренда недвижимости в Николаеве, ОАО "Ритейл Групп" - предоставление консалтинговых услуг по вопросам коммерческой деятельности и управления.