Подать объявление

Китай намерен инвестировать в рынок недвижимости США

Китай намерен инвестировать в рынок недвижимости США
Китайское правительство рассматривает возможность инвестирования в американский рынок недвижимости. Источником инвестиций станут китайские валютные резервы, которые составляют $3,4 трлн.

Государственное управление валютного контроля начало изучение рынка недвижимости США, после того как на нем появились признаки восстановления. Китай может приобрести собственность, инвестировать в фонды недвижимости или выкупить долю в компаниях, специализирующихся на недвижимости, при этом безопасность инвестиций будет основным ориентиром.

Цены на дома, рассчитанные на одну семью, выросла в американских городах в первом квартале на 89%. Рынок жилья продолжает восстановление после пяти лет спада. В докладе Национальной ассоциации риэлторов от 9 мая сообщается, что средняя цена продаж в 133 из 155 крупных городов выросла, и это по сравнению с данными 74-летней давности.

«В долгосрочной перспективе это должно быть хорошей возможностью, так как рынок недвижимости США постепенно восстанавливается. Это будет способствовать диверсификации инвестиционного портфеля золотовалютных резервов. Такая собственность, как офисное здание, дают стабильный доход, который соответствует его инвестиционной стратегии», – считает Франк Чен, глава отдела исследований компаний CBRE Group Inc, расположенной в Шанхае.

В последние несколько лет китайские бизнесмены активно вкладывались в объекты зарубежной жилой недвижимости. В частности, китайские агентства регулярно организуют для своих сограждан туры, которые называют «Охотники за домами». Граждане Китая скупают дома, которые американцы вынуждены продавать из-за ипотечных долгов.

В 2012 г. в американский рынок недвижимости, согласно данным The National Association of Realtors, клиенты из Китая вложили $9 млрд.

Весной условия ипотечного кредитования в США наконец-то начали смягчаться. Финансовые организации все чаще выдают кредиты с низким первоначальным взносом, а поддерживаемый государством ипотечный гигант Fannie Mae активнее скупает их. Это очень важный сдвиг после тяжелых четырех лет, в течение которых при покупке дома первоначальный взнос не опускался ниже 20%.

Улучшение ситуации на рынке недвижимости означает, что Федеральной резервной системе США в будущем предстоит сократить количество принадлежащих ей ценных бумаг, обеспеченных ипотечными кредитами.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Олег• 
А где же Боевой НЛП с утверждениями, что наши коммунистические братья после помощи США выручат и КРЖН. А Си Цзиньпин лично заинтересован в покупке однушки в Царском селе.
0+0
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее