Подать объявление

Китай: строим дом из микросхем

Китай: строим дом из микросхем
Китайские исследователи нашли применение микросхемам вышедших из строя электроустройств. Новая технология по утилизации технологических отходов позволяет использовать их в качестве строительных материалов.
Каждый год в мире выбрасывается от 20 до 50 млн тонн микросхем и других частей электронных устройств. Таким образом, напрасно расходуются ценные цветные металлы. Ранее из плат уже добывали медь и алюминий. Остальные же составляющие электроприборов закапывались в землю, нанося ей огромный ущерб.
 
Сюй Чжэньмин (Zhenming Xu) из Шанхайского университета придумал новый способ применения неметаллических частей платы в качестве строительного материала. По мнению изобретателя, он способен посоревноваться в прочности с армированным бетоном.
 
Как считают специалисты, объем рынка по переработке электронного мусора к 2009 году составит около $11 млрд
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее