Кличко и магазины: верни, мы все простим
Лидер блока своего имени Виталий Кличко считает, что «жители центральных и прилегающих к ним районов Киева испытывают острую нехватку продуктовых магазинов и одним из первоочередных заданий моя политическая сила видит решение именно этой проблемы».
Согласно разработанному плану, во всех инвестиционных проектах на территории города будут гарантированно предусмотрены помещения для продуктовых магазинов. Они станут собственностью горожан и не будут подлежать перепрофилированию или приватизации. Инвестиционные проекты будут проходить через процедуру профессиональной и общественной экспертизы, что позволит получить наиболее удобное для жителей района решение. Таким образом киевляне получат сеть современных продуктовых магазинов, на которые не будет потрачено ни копейки из бюджета города.
По мнению Виталия Кличко, программу строительства продуктовых магазинов в столице планируется запустить сразу после проведения досрочных выборов мэра города и Киевсовета.