Подать объявление

Климатизация квартиры в новостройке: советы эксперта

Климатизация квартиры в новостройке: советы эксперта
Какие особенности стоит учесть при климатизации квартиры в новом доме

Квартиры в новостройках остаются самыми привлекательными для потенциальных покупателей жилья, и это не случайно. Ведь в проектах современных ЖК учитываются все новые тенденции, уделяется внимание не только материалам и планировкам, но и создается инфраструктура, обеспечивается благоустройство территории, безопасность и комфорт будущих жителей. Важной составляющей таких объектов является система климатизации – сегодня это понятие включает в себя кондиционирование и вентиляцию воздуха, отопление и подготовку горячей воды для бытовых нужд. 

Эксперты рынка недвижимости отмечают, что на сегодняшний день особым спросом пользуются квартиры в ЖК новых форматов – город в городе, live-work-play и т.д. Здесь наряду с жильем создается общая инфраструктура, и, хотя цена квартир в таких ЖК выше, они привлекают множество потенциальных клиентов. В некоторых ЖК даже создаются лобби общего пользования с зоной отдыха и кафе. Излишне говорить, что такие проекты нуждаются в качественной и надежной климатической технике.

Вариант оформления климатизации в квартире

«В современных ЖК класса комфорт и премиум уже устанавливают централизованные климатические системы, что позволяет обеспечить общий базовый уровень комфорта, в том числе в местах общего пользования. Это особенно важно, если ЖК многофункциональный – например, если в нем есть магазины, фитнес-залы, кафе, дошкольные учреждения и тому подобное. Вместе с тем, об идеальной атмосфере в своей личной квартире по-прежнему заботится каждый житель самостоятельно», – отмечает Владимир Степура, директор компании «Ликонд», официального дистрибьютора DAIKIN в Украине. 

При оснащении квартир эксперт советует выбирать только энергоэффективное и современное оборудование: с одной стороны, оно позволит обеспечить высокий уровень комфорта и управляемость климатом, а с другой – сэкономить на эксплуатационных затратах, что порадует семейный бюджет. Например, высокотехнологичные климатические системы DAIKIN гарантируют комфорт и безопасность в помещениях круглый год. 

Для небольших квартир подойдут современные сплит-системы, для многокомнатных – мультисплит-системы, а для двух-уровневых апартаментов и пентхаусов – системы мини-VRV. В подборе и расчете оптимального варианта именно для Вас - помогут специалисты.  Для расчетов соберите информацию по основным параметрам Вашей квартиры – например, количество, площадь и назначение каждого помещения, высота потолка, количество проживающих, желательно также – размеры окон и ориентация комнат по сторонам света. 

На правах рекламы

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Alex• 
На правах рекламы
0+1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее