Подать объявление

Knight Frank: элитная недвижимость Лондона растет в цене

Knight Frank: элитная недвижимость Лондона растет в цене
На протяжении трех месяцев (с апреля по июнь 2009 года) цены на элитную недвижимость в центре Лондона показывают уверенную положительную динамику.
В июне 2009 года стоимость недвижимости в элитном сегменте увеличилась на 1,7% по отношению к маю 2009 года. В самом дорогом сегменте (от Ј10 млн и выше) цены поднялись на 1,9% - впервые с апреля текущего года. По итогам II квартала этого года цены на элитную жилую недвижимость Центрального Лондона выросли на 3,7% по сравнению с I кварталом, говорится в официальном пресс-релизе агентства Knight Frank.
 
Кроме того, аналитики отмечают уменьшение сроков экспозиции выставленной на продажу жилой недвижимости с 89 до 76 дней (уровень предыдущего квартала).
 
В этой связи можно привести другую любопытную статистику. По сообщению Государственного управления Великобритании по налоговым и таможенным сборам (HM Revenue & Customs), объемы продаж жилой недвижимости в стране продолжают расти. Ассоциация британских банкиров (ВВА) заявляет, что количество выданных ее членами ипотечных кредитов в мае 2009 года на 15,8% превысило данный показатель за май 2008 года.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx