Подать объявление

Кого не берут в президенты

Кого не берут в президенты
Сегодня – последний день, когда ЦИК принимает документы от всех желающих стать президентом.
Если вам нет 35-ти, или же наоборот – глубоко за 60, и вы не смогли наскрести 2,5 млн грн – это не значит, что ваша фамилия не может появиться в перечне претендентов на пост президента, обнародованном на сайте ЦИК. Правда, под рубрикой: «те, кому отказали». Потешить свои амбиции таким вот образом может и стар, и млад – причем совершенно бесплатно. В перечне «отказников», засветившихся на этой избирательной кампании, есть и 70-летние деды, и совсем еще молоденькие дамочки.
 
Самой молодой претенденткой на президентский пост оказалась 31-летняя Виктория Полищук, директор ЧП. На вопрос «Газеты...», почему она изъявила желание возглавить страну, Виктория ответила так:
 
– Я считаю, что в Украине должно быть «богоправление»: президент и власть имущие должны подчиняться наказам свыше. Ведь сейчас чиновники ничего не боятся. А вот если бы за каждый плохой поступок их наказывал Бог, тогда они бы убоялись.
 
Правда, как выяснила «Газета...», ЦИК отказал Виктории в регистрации вовсе не из-за ее «предвыборной программы»: во-первых, она еще не достигла президентского возраста (право баллотироваться на этот пост получают граждане, которым исполнилось 35), во-вторых, она внесла не 2,5 млн грн, а всего лишь 250 грн. В интервью «Газете...» Виктория сказала:
 
– Я внесла сумму, кратную залоговой – 250 грн. А разве можно честным путем такие деньги заработать?
Кстати, у Виктории Полищук два высших образования: одно – техническое, КПИ, второе – журналистское, КНУ им. Шевченко.
 
В квартире еще одного желающего управлять страной Анатолия Субботина, проживающего в Запорожье, на телефонный звонок «Газеты...» ответил женский голос:
 
– Анатолий Иванович – мой муж, но он сейчас на даче.
На вопрос, подавал ли он документы, нам ответили:
 
– Да куда 70-летнему дедку в президенты? Нечего ему делать, да и денег у него таких нет!
Следующий кандидат, Петр Рекало, проживающий в городе Ахтырка Сумской области, рассказал нам о том, что документы в ЦИК прислал... по почте. Мол, некогда будущим «президентам» по столицам разъезжать. Но в Комиссии это «почему-то» сочли нарушением процедуры. А вот то, что с него хотели «содрать» 2,5 млн грн, Петр Яковлевич и вовсе считает незаконным.
 
– Это нарушение прав человека и Конституции! – возмутился он.
При этом господин Рекало твердо уверен, что Украину надо спасать.
 
– А как спасать – знаю только я! Кстати, меня три раза в «дурку» кидали, но я же вышел, не сломался!
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее