Подать объявление

Количество российских туристов на Маврикии увеличилось за год на 59%

Количество российских туристов на Маврикии увеличилось за год на 59%
Маврикий ждет туристов из России. Отели Маврикия предлагают роскошный отдых.

В 2012 году островное государство Маврикий приняло более 965 тысяч туристов - это на 0,1% больше, чем годом ранее. Всего за прошлый год его посетили чуть более 19 тысяч туристов из России, что на рекордные 59% превышает показатель 2011 года.

Как сообщает туристическое управление Маврикия, поток туристов из Европы, на долю которых пришлось 58,1% от общего числа прибытий, снизился в прошлом году на 0,8%, в то время как число гостей из стран Африки выросло на 14,7%, а из Азии - на 14,6%. По состоянию на конец 2012 года на островах работало 117 отелей с общим фондом в 12 527 номеров или 25 496 мест. К концу года здесь появится еще 370 гостиничных номеров.

На Маврикии проживает около 1 миллиона 300 тысяч человек. Свыше 28 тысяч из них заняты в индустрии туризма. Власти острова ожидают, что в 2013 году он примет не менее 1 миллиона гостей, а казна страны получит от туризма 47 миллиардов рупий (около 1,5 миллиарда долларов США).

В настоящее время гостиничный рынок Маврикия ориентирован на российских туристов. Некоторые россияне проводят здесь по 2-3 месяца, проживая в гостиницах. Почти в каждом 4-5-звездочном отеле есть русскоязычный персонал, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Сдерживает турпоток из России отсутствие прямого авиасообщения, однако авиакомпания "Трансаэро" осуществляет несколько чартерных рейсов на Маврикий из Москвы в течение мая этого года. Пока проще всего долететь сюда через Дубай - общее время в пути (два перелета) составляет 11 часов.

Маврикий - островное государство в группе Маскаренских островов, лежащих в западной части Индийского океана, в 800 километрах восточнее Мадагаскара. Российским туристам для въезда сюда заранее получать визу не нужно. Она выдается в аэропорту сроком на 60 дней и при необходимости легко продлевается на месте.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx