Подать объявление

Комитет по налоговой политике рекомендует Раде отклонить введение налога на недвижимость

Комитет по налоговой политике рекомендует Раде отклонить введение налога на недвижимость
Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики рекомендует парламенту отклонить законопроект №2378, предусматривающий введение налога на недвижимость. Об этом сообщает Информационное управление ВР.
"Принятие законопроекта в предложенной редакции является преждевременным", - таково мнение членов Комитета. Комитет также считает целесообразным "доработаны положения законопроекта изложить отдельным разделом в проекте Налогового кодекса Украины".
 
Комитет также выступает за то, чтобы ряд основных положений законопроекта был доработан и изложен отдельным разделом в проекте Налогового кодекса.
 
Проектом предусмотрено, что плательщиками налога будут являться физические лица, в том числе физические лица - предприниматели, а также юридические лица - владельцы зданий, которые включены в жилищный фонд в соответствии с Жилищным кодексом.
 
Объектами налогообложения проект закона предлагает определить все сооружения, кроме находящихся в государственной и коммунальной собственности.
 
Ставки налога устанавливаются органами местного самоуправления в зависимости от административно-территориального расположения и типа объекта налогообложения. Предлагается определить, что льготы относительно уплаты налога могут предоставляться органами местного самоуправления исключительно в виде освобождения от налогообложения зданий общей площадью до 150 кв. м.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее