Компания "XXI век" рассматривает возможность развития проекта строительства жилья в Крыму для граждан пожилого возраста
Девелоперская компания "XXI век" рассматривает возможность развития проекта строительства жилых комплексов в Крыму для граждан пожилого возраста.
Как сообщил журналистам директор по региональному развитию компании "XXI Век" Олег Салмин в пятницу, планируется, что приобретать квартиры в таких комплексах смогут, в частности, вышедшие на пенсию люди, которые работали на предприятиях нефтегазового комплекса, в том числе в России.
Стоимость 1 кв. м жилья в таких комплексах может составлять около 1,5 тыс. кв. м.
По словам О.Салмина, аналогичные проекты строительства жилья для пенсионеров активно развиваются в курортных местах с благоприятными климатическими условиями, в частности, Испании и на Кипре.
Кроме того, они будут способствовать развитию инфраструктуры территории Крыма и снижению фактора сезонности, который влияет на поступления в бюджет автономии.