Подать объявление

Компания "Жилье XXI век" готова содействовать розыску руководителя "Элита-Центра"

Компания "Жилье XXI век" готова содействовать розыску руководителя "Элита-Центра"
Генеральный директор девелоперской компании "Жилье XXI век" Алексей Бутенко подал заявление на имя начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в городе Киеве Виталия Яремы
В котором указал, что в результате деятельности Александра Волконского и его строительно-инвестиционной группы "Элита-Центр" компания "Жилье XXI век" понесла финансовый ущерб в размере 58 тыс.грн.

В компании "Жилье XXI век", в прошлом году компания передала свою долю по одному из проектов А.Волконскому, посчитав свое участие недостаточно перспективным. Однако по своим обязательствам А.Волконский так и не рассчитался, скрывшись в связи с аферой группы компаний "Элита-Центр".
 
В связи с этим "Жилье XXI век" просит органы внутренних дел включить заявление в дело по розыску А.Волконского, а также заявляет о готовности предоставить всю необходимую по этому делу информацию, которая может содействовать скорейшему розыску руководителя группы "Элита-Центр".
 
Кроме того, компания разрабатывает программу действий, использование которой поможет пострадавшим инвесторам "Элиты-Центра" вернуть свои вклады. "Безусловно, ключевую роль здесь должны сыграть органы государственной власти", - подчеркивает А.Бутенко.
 
Вместе с тем, гендиректор компании "Жилье XXI век" настаивает на скорейшем принятии комплекса мер во избежание повторения данной ситуации. По его мнению, такие инциденты наносят значительный ущерб благоприятному инвестиционному климату в сфере недвижимости и негативно сказываются на темпах жилищного строительства. А.Бутенко при этом не исключает возможную заинтересованность третьих лиц в потенциальном крушении отечественного рынка недвижимости и его захвате.
 
Напомним, что группа компаний "Элита-Центр" заключала договоры с гражданами о долевом участии в строительстве ряда жилых объектов в Киеве, однако строительство не велось. Установлены факты двойного, а также тройного оформления договоров долевого участия в строительстве одних и тех же квартир. Сумма нанесенных убытков оценивается более чем в 400 млн.грн., количество пострадавших - свыше 1,5 тыс. человек. Руководители компаний находятся в розыске. Подольским райуправлением ГУМВД Украины в г.Киеве 7 февраля возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Выбираем ламинат для дома

Выбираем ламинат для дома

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx