Подать объявление

Кому ГАСИ поручило полномочия госархистройконтроля в Киеве

Кому ГАСИ поручило полномочия госархистройконтроля в Киеве
11 мая 2016 года Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины совместно с Киевской городской администрацией создала комиссию по передаче полномочий архитектурного контроля киевским властям.

В результате сотрудничества ГАСИ и КГГА будет подписан акт приема-передачи дел от ГАСИ к Киевской администрации. После этого городские власти смогут использовать новые градостроительные функции.

Читайте также: Кто регистрирует недвижимость и бизнес в Украине

Новосозданная комиссия будет заниматься выяснением готовности киевских властей к осуществлению госархистройконтроля. Таким образом, КГГА будет предоставлять киевлянам административные услуги в сфере строительства.

Теперь как строящиеся, так и готовые новостройки Киева будут находиться под контролем КГГА.

Как стало известно Domik.ua, на сегодняшний день новые полномочия в рамках децентрализации сферы госархистройконтроля уже получили Харьков, Львов, Луцк, Тернопіль, Херсон, Мариуполь, Ирпень, Макаров и Украинка (Киевская область), Черноморск — в Одесской области, Славута — в Хмельницкой области, а также города Дружковка, Лиман, Торецк и Селидовое в Донецкой области. 

Больше о новостройках Киева можно узнать по ссылке .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Клубный дом Illinsky House получил официальный адрес

Клубный дом Illinsky House получил официальный адрес

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

Обзор рынка жилой недвижимости Украины в августе 2025 года: цены, ипотека, программы и спрос

Обзор рынка жилой недвижимости Украины в августе 2025 года: цены, ипотека, программы и спрос

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее