Подать объявление

Контрактовая площадь должна стать пешеходной зоной

Контрактовая площадь должна стать пешеходной зоной
Киевляне считают, что Контрактовая площадь должна стать пешеходной зоной — КГГА. В КГГА уверяют, что большинство киевлян высказалось против "транспортного" назначения Контрактовой площади.

Департамент градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации подвел итоги опроса общественности относительно функционального назначения Контрактовой площади. Как сообщает пресс-служба КГГА, большинство опрошенных считают, что Контрактовая площадь должна стать пешеходно-велосипедной (60%) с расположенным над ней парком (62%) и быть местом для прогулок жителей и туристов (88%).

Также киевлянам пришлась по душе идея создания подземного археологического музея с экспозицией остатков древнего Киева X-XVIII веков (84%).

"Опросы общественности показали, что мы движемся в правильном направлении. Почти 90% людей, принявших участие в опросе, проголосовали против "транспортной" Контрактовой. Именно такая идея положена в основу городского проекта "Киев-Самобытный" — отдать Подол людям, а не автомобилям", — отметил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Андрей Ваврыш.

В целом, как отметили в департаменте, учитывая социальную сеть Facebook и анкетирование, в опросе приняло участие 4575 человек.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx