Подать объявление

Королевская готовит черный список предприятий-должников

Королевская готовит черный список предприятий-должников
Королевская — за увольнение руководителей предприятий за несвоевременную выплату зарплат.

Министр социальной политики Наталья Королевская выступает за увольнение руководителей предприятий, которые не обеспечивают своевременную выплату зарплат.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства социальной политики.

"Считаю, что наша комиссия должна повысить уровень требований ко всем ответственным лицам по погашению текущей задолженности и ее недопущению в дальнейшем. Мы будем инициировать принятие решения об увольнении руководителей, которые не обеспечивают своевременные выплаты заработной платы", — заявила Королевская во время заседания комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и других выплат.

Она отметила, что ответственность за недопущение и погашение задолженности по зарплате несут соответственно центральные и местные органы власти, руководители предприятий, учреждений и организаций.

Также министр обратила внимание на то, что при уменьшении общей задолженности по заработной плате в 2012 году, на государственных предприятиях она растет.

"Сегодня 55% составляет задолженность работникам предприятий, которые находятся в сфере управления центральных органов исполнительной власти. Мы не можем продолжать просто наблюдать за такой ситуацией", — сказала Королевская.

Поэтому, по словам министра, контроль за предприятиями, которые имеют задолженность по выплате зарплаты, будет жестче, чем раньше.

По ее поручению, до следующего заседания комиссии, которое состоится в феврале, должен быть представлен пошаговый план решения вопроса по задолженности для каждого региона.

Также будет создан перечень предприятий, имеющих задолженность свыше трех месяцев, и организаций, на которых образовалась задолженность уже в январе этого года.

Последние будут приглашены на следующее заседание комиссии.

Как сообщалось, в начале января премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству социальной политики внедрить еженедельный мониторинг выплат зарплат и социальной помощи.

Согласно данным Государственной службы статистики, по состоянию на 1 декабря размер невыплаченных зарплат увеличился на 6% по сравнению с 1 ноября до 950,524 млн грн.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx