Подать объявление

Корпорация «Столица» и ООО «Элекон Лтд» реализовали проект «Интеллектуальный дом»

Корпорация «Столица» и ООО «Элекон Лтд» реализовали проект  «Интеллектуальный дом»
Впервые в Украине реализована идея автоматизированного управления жилым домом, другими словами, построен «умный дом».
Что такое "умный дом"?
 
Это здание, в котором новые технологии позволяют эффективно управлять инженерными системами - сократить затраты на эксплуатацию и операционные затраты, повысить комфортность и безопасность пользователей, оптимизировать производственные процессы, обеспечить безопасность людей, а также оборудования и имущества. Здание, в котором различные системы инженерного обеспечения объединены в интегрированный комплекс и правильно организованы на этапе проектирования.
 
Это автоматизированная техническая система, которая реагирует на происходящее в здании и за его пределами и обеспечивает максимально безопасное и комфортабельное пребывание жителей в доме.
 
Фирма "Элекон Лтд" обратилась с предложением построить "интеллектуальное здание" к президенту корпорации "Столица" Валентину Исаку, и он поддержал это предложение. В корпорацию "Столица" обратились они не случайно. Реализация этого проекта возможна только тогда, когда заказчик выполняет весь цикл работ - от проектирования до сдачи дома и его эксплуатации.
 
При создании "интеллектуального дома" необходим комплексный подход, который позволит уже на этапе проектирования заложить все устанавливаемые на объекте подсистемы таким образом, чтобы в итоге их можно было объединить в единую комплексную систему. В корпорации есть все необходимые структуры: проектная мастерская "Висак", которая проектировала, ЗАО "Трест Киевгорстрой-1" - заказчик, ЗАО "МЖК-буд" - генподрядная организация, "Эксплуатационная компания". Все они являются участниками корпорации "Столица".
 
По словам президента корпорации, народного архитектора Украины Валентина Исака, построить такой дом можно только тогда, когда у тебя в руках находятся все структуры: проект, заказчик, строительство, эксплуатация. Построить такой дом, говорит он, стоит дороже обычного, но затраты оправданы: экономия при эксплуатации составляет примерно 30% и вложенные деньги можно вернуть в течение четырех-шести лет. Это очень хороший проект, если хочешь, чтобы жители получили современный дом с удобной системой управления.
 
Если сложить вместе все технические и экономические аспекты установки АСУ на строящихся объектах, то становится очевидной его целесообразность как для застройщиков, так и для жильцов. А если учесть, что наши покупатели становятся все более требовательными и хотят за вложенные деньги получить товар, отвечающий современным требованиям, то будущее - за "умными домами", - говорит Валентин Исак.
 
Справка. Корпорация "Столица" входит в первую тройку инвестиционно-строительных компаний. Она была создана в 2003 году на базе двух ЗАО - "Киевгорстрой-1" и "Трест Киевгорстрой-1". Главная цель корпорации - содействие развитию строительства жилья в Украине.
 
"Столица" является основным застройщиком массива Оболонь, где удалось реализовать идею комплексной застройки с единым архитектурным ансамблем и инфраструктурой, за что в 2003 году она была удостоена государственной премии.
 
На сегодняшний день в состав "Столицы" входят 25 самостоятельных организаций, проектно-конструкторская творческая мастерская "Висак" и страховая компания ЗАО "СК Столица". Участники корпорации выполняют весь комплекс работ - от проектирования, строительства, введения в эксплуатацию до передачи построенного жилья инвестору.
 
Привлечение инвестиций, заключение инвестиционных и кредитных договоров, финансово-кредитное обслуживание членов корпорации "Столица" осуществляет коммерческий банк "Столица".
 
Корпорация "Столица" осуществляет строительство в Киеве, Николаеве, Херсоне, Кременчуге, Чернигове, Виннице, Василькове, Белой Церкви, Полтаве, Обухове, Автономной Республике Крым.
 
Корпорация Столица" и ООО "Элекон Лтд" приглашают вас на презентацию
проекта "Интеллектуальный дом", которая состоится 15 сентября 2006 года в 16.00
по адресу: ул. Маршала Тимошенко, 29Б, IV этаж, актовый зал.
 
Аккредитация журналистов по тел./факс: 537-65-62.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее