Подать объявление

Коррупционная составляющая украинской экономики составила более 160 млрд грн в 2013

Коррупционная составляющая украинской экономики составила более 160 млрд грн в 2013
Коррупционная составляющая по основным направлениям экономики составила более 160 млрд грн в прошлом году, такую ​​цифру в ходе расширенного заседания Федерации работодателей назвал заместитель председателя совета ФРУ Дмитрий Олийнык, передает корреспондент УНН.

"Из легального оборота, в первую очередь, - это коррупция, выведено 160 млрд грн. Из чего эта цифра складывается? Первая составляющая - это государственные закупки", - сообщил Д.Олийнык.

По словам представителя ФРУ, коррупционная составляющая в госзакупках составляла в прошлом году, по оценкам, от 50 до 137 млрд грн. Д.Олийнык отметил, что большая коррупция существует в налоговой сфере. По оценкам ФРУ, общий объем коррупционного рынка при возмещении НДС в 2013 году составил менее 15-20 млрд грн. Общий же объем коррупционного рынка, связанный с работой налоговиков в прошлом году составил не менее 40 млрд грн.

Коррупционный рынок на таможне в прошлом году составил также более 40 млрд грн. Что касается рынка зерновых, то только на неофициальных платежах за тонну зерна, агропроизводители теряют около 5 млрд грн.

Кроме того, агропроизводители из-за коррупционных схем в регистрационных службах потеряли около 1 млрд грн. Из области недропользования прошлого года "вымылось" около 500 млн грн.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее