Подать объявление

Кошка Белла утирает Фарион слезы, а Бомжа Зварыча кормит целое село

Кошка Белла утирает Фарион слезы, а Бомжа Зварыча кормит целое село
ТСН.ua выяснил, кто виляет хвостом и мурлычет при виде украинских политиков.

П резидентские лабрадоры

Практически все россияне знают о любимце Владимира Путина, черного лабрадора Кони. В одном из интервью президент России с невозмутимым выражением лица сказал, что в плохом настроении консультируется с Кони, которая дает хорошие советы.

У Виктора Януковича вроде тоже есть два лабрадора - Юта и Пуля. Еще в 2006 году он рассказал о них в одном из интервью. Но с тех пор о Юте и Пуле ничего не слышно. Президент Украины предпочитает не демонстрировать своих собак.

По слухам, в Межигорье рядом с Януковичем живет земляной заяц

Также поговаривают, что в Межигорье есть целый частный зверинец, в котором живут австралийский страус эму и американский страус Нанду, для которых был построен вольер площадью в гектар. Также в хозяйстве Януковича якобы есть павлины, фазаны, австралийские гуси, ручные ламы и земляной заяц.

Последний зверек стал чуть ли не культовым персонажем украинского Интернета. Некоторые интернет-издания даже сделали межигорского земляного зайца своей "фишкой".

На самом деле, земляной заяц очень милое существо с большими глазками и с кисточкой на хвостике. Очень похож на тушканчика.

Впрочем, живет этот милый зверек в Межигорье по соседству с президентом или нет - доподлинно неизвестно. Президентский зверинец такой же таинственный, как и президентские лабрадоры. Все о нем слышали, но никто не видел. На официальный запрос ТСН.ua пресс-служба президента ожидаемо ответила, что это частная информация, "а потому пресс-служба Администрации президента не является распорядителем такой информации".

Смерть Булата и жизнь Босса

Булат умер в день, когда арестовали Тимошенко

Примечательно, что Юлия Тимошенко тоже любит лабрадоров. Именно лабрадор Босс сопровождал Юлию Владимировну на утренних пробежках. Впрочем, иногда с ней бегал и огромный алабай Карри. Но все-таки главным любимцем леди Ю был йоркшир Булат.

Его Тимошенко подарили в Харькове во время избирательной кампании. Поскольку собачку подарили на заводе, где выпускают танки "Булат", имя ему не пришлось долго выбирать.

"Прокуратура заявила, что все мое имущество арестовано. Интересно, на собак это распространяется? Им можно гулять, или они на подписке, как и я?" - интересовалась Тимошенко в Twitter незадолго до ареста.

Все оказалось намного печальнее и... символичнее. Малыш Булат умер 5 августа 2011 года, когда арестовали его хозяйку.

Босс не забывает своего хозяина

Воспитанник другого VIP-заключенного, к счастью, жив и здоров. Вероятно, многие читатели ТСН.ua помнят, что когда два года назад Юрия Луценко арестовывали, он гулял с собакой. Это был трехмесячный щенок по кличке Босс породы фила бразилейро. Сейчас, по словам Ирины Луценко, это настоящий теленок. А чтобы Босс не забыл своего хозяина, Ирина дает ему нюхать вещи мужа:

"Пока Юра был в СИЗО, я постоянно брала его вещи. И даже сейчас беру. Я всегда даю собаке что-то нюхать и говорю: "Нюхай, это твой хозяин. Ты должен помнить этот запах". И он все время нюхает его футболки, и он постоянно в этом запахе ходит".

Плодовитая сучка Ляшко и антидепрессант Чечетова

Надо сказать, среди украинских политиков почему-то намного больше собачников, чем кошатников. У лидера Радикальной партии Олега Ляшко три собаки: дворняга Шахтарик, шарпей Мачо и ротвейлер Иджи.

Иджи - настоящая мать-героиня. Родила недавно 11 щенков. Через 2-3 месяца лидер Радикальной партии планирует их раздавать, но не просто так, а за большие деньги.

"Устроим аукцион, кто больше заплатит, тому и раздадим. А вырученные деньги отдадим на приют для собак", - поделился своими планами с ТСН.ua главный радикал.

Но деньги - это еще не все. Еще есть два дополнительных условия: опыт обращения с собаками и условия проживания. "Ротвейлер - это большая собака и ей в маленькой квартире жить неудобно. Она будет мучиться и создавать проблемы для людей", - объясняет Ляшко.

А вот политические предпочтения будущих хозяев значения не имеют: "Если ко мне обратятся коллеги из других фракций, то, конечно, мы тоже продадим щенка. Собаки же не виноваты, что их хозяева коммунисты или регионалы".

В семье регионала Чечетова уже 12 лет живет чау-чау Лева. Для координатора парламентского большинства - это настоящий антидепрессант.

Собака помогает Чечетову сгонять стресс

"Когда я прихожу домой, он меня ждет. И просто так я в дом зайти не могу, где-то минуту я должен его погладить, потрепать. И ему хорошо, и с меня весь негатив уходит", - говорит регионал.

Каждое утро Михаил Васильевич встает в половине шестого утра, чтобы погулять со своим любимцем. "Я живу на Харьковском массиве. Весь микрорайон Левку знает. Меня даже по нему узнают, как его хозяина. Сначала видят Левку, а потом меня. Он такой красавец! Настоящий медвежонок", - восхищается в разговоре с ТСН.ua Чечетов.

Депутатские собачки с Бессарабки

Зварыч делает из обычных дворняг "депутатских"

И все же самый большой собачник среди политиков - это, безусловно, бывший депутат и экс-министр юстиции Роман Зварыч. Дома у него живет шесть собак. Три немецкие овчарки, один французский мастиф, дворняга Бомж и совсем маленькая собачка, которая появилась у Зварыча буквально месяц назад. Так что ей еще не успели дать имя.

"Мне почему-то кажется, что сам Бомж ее и притащил, - рассуждает Зварыч. - По паспорту Бомж - Гектор, но из него такой Гектор, как из меня Ахилл. Бомжем он стал из-за своей способности каким-то образом выходить на улицу. Он ходит по селу, все село знает и кормит".

Но это еще не все. На конюшне жены Романа Зварыча вместе с четырьмя лошадьми живет 12 собак. "Мы их просто спасаем. Конечно, это стоит денег, но что поделаешь. Если уж взял ответственность за живое существо, то нужно за ним ухаживать".

Зная любовь Зварича к животным, ему время от времени подбрасывают целые выводки щенков. И Роман Михайлович безропотно идет их пристраивать на... Бессарабку. Мол, там они быстро расходятся. И таким образом уже пристроил 35 (!) песиков.

"Один раз буквально за минуту разобрали всех собак. И тут две бабушки начали ругаться, кто возьмет последнюю собачку. Я им говорю: "Люди добрые, это простые дворняги, что вы портите себе нервы". Одна женщина так на меня посмотрела и говорит: "Сынок, ты ничего не понимаешь. Это депутатские собачки".

Персик Яценюка и эмоциональная Белла Фарион

Из общего собачьего ряда выбивается обладатель кота Персика Арсений Яценюк.

Кот Яценюка родился с ним в один день

"Он со мной в один день родился. Правда, в разные годы", - пошутил в разговоре с ТСН.ua лидер "Батькивщины".

Сейчас Персик живет на даче, куда Яценюки приезжают на выходные. Каждую пятницу Персик садится под дверью дома и ждет приезда хозяев.

Но кот не всегда был таким домашним. Прошлой весной природа взяла свое и Персик исчез. Появился лишь через три дня с переломанной лапой и раной на груди. Персик месяц был в медикаментозном сне.

"Видимо, на него вражеские коты напали. Наверное, от Федоровича (Яценюк живет в Новых Петровцах по соседству с Януковичем - Ред.). Но он у нас стойкий", - хвастается Яценюк.

Обожает свою белую и пушистую кошку Беллу "свободовка" Ирина Фарион. Так вдохновенно и страстно, как о кошке, Ирина Дмитриевна говорит разве что о Бандере, Шухевиче и украинском языке.

"Она очень эмоционально глубокая. Когда она садится на подоконник и смотрит, как вальсирует снег, я подхожу к ней, заглядываю ей в глаза и понимаю, что теперь я тоже обратила внимание на эту красоту. Потому что раньше я просто пробегала. Брала зонт или надевала берет, чтобы защититься от снега. А оказывается, - это красота", - рассказывает Фарион.

Трудно поверить, но при кошке железная леди "Свободы" не позволяет себе громко говорить по мобильному телефону, потому что Белла лапой выбивает трубку. "Я не могу позволить себе при ней плакать, она ужасно волнуется, выскакивает на меня и лапкой вытирает слезы. Это не просто антидепрессант. Это присутствие божественного чуда в доме. Она учит меня быть доброй, светлой и вдохновенной", - заверила ТСН.ua "свободовка".

Алена Яхно

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
jhgf.iuyg• 
Щоб я так жив, як їхні собачки.
0+0
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx