Подать объявление

КП «Парксервис» продолжает рейдерские захваты автостоянок

КП «Парксервис» продолжает рейдерские захваты автостоянок
Коммунальное предприятие «Парксервис» продолжает захватывать одесские автостоянки. На этот раз «жертвой» предприятия стала стоянка, расположенная на улице Гайдара, 13.

Как сообщили «Ревизору» автомобилисты, КП «Парксервис» без каких-либо оснований и предупреждений передал часть территории в управление новоназначенному начальнику, что крайне возмутило руководство стоянки и самих автолюбителей.

По словам Людмилы Шкорупеевой, руководящей стоянкой более 10 лет, на руках у неё есть все необходимые документы. Кроме того, она, как частный предприниматель, ежемесячно, без задержек, перечисляет деньги в казну города.

Л. Шкорупеева: вдруг вчера в 9 часов вечера позвонил мне диспетчер и говорит: пришёл какой-то молодой человек с документами и говорит: с 1-ого марта полстоянки мои, прошу отдать деньги. Я говорю, что значит отдать деньги? И вообще кто приходит в 9 часов вечера решать какие-то вопросы?

В целях безопасности начальник стоянки вызвала правоохранителей. Как выяснилось позже, некий Вартан Арутюнян заключил договор с КП «Парксервис» и теперь полстоянки должно перейти в его управление.

Л. Шкорупеева: я не знаю, как это называется. Получается — мы не правы, а они правы… но так тоже никто не делает. А почему только полстоянки, почему не вся? Если грубо сказать, это рейдеры, самые настоящие. Захват и больше ничего. Потому что так никто ничего не решает.

Настоящим рейдерством называет эту ситуацию и руководитель одесской общественной организации «Союз автомобилистов Украины» Сергей Кушнир. Ситуацию, которая произошла накануне вечером с автостоянкой на Гайдара, 13, он характеризует как произвол «Парксервиса».

С. Кушнир: коммунальное предприятие активизировало свои действия по рейдерскому захвату автостоянок. Почему это происходит на стоянках нашей организации? Потому что мы неудобны «Парксервису». Во-первых, мы не оплачиваем виртуальные услуги этого коммунального предприятия, во-вторых, мы перечисляем в два раза больше денег в бюджет, чем другие автостоянки, которые по договорённости с «ПаркСервисом» оплачивают виртуальные услуги.

По словам самого нового владельца «половины стоянки», решать вопрос он готов в судебном порядке.

В. Арутюнян: есть конфликт, который надо решать. Я с удовольствием его решу. Хотите в судебном порядке? Справедливо? Я только за справедливость.

В свою очередь, представители «Союза автомобилистов Украины», которые выступают на стороне владельцев городских автостоянок, уже готовят пакет документов и обращение в Антикоррупционный комитет Украины, созданный новым президент Украины Виктором Януковичем. Основным требованием автомобилистов является рассмотрение законности действий КП «Парксервис-Одесса».

Напомним, 30 июня 2009 года сотрудники предприятия «Парксервис-Одесса» попытались захватить одну из городских автостоянок Одессы в районе рынка Южный. Спустя 10 дней, директор КП «Парксервис-Одесса» Валерий Бондарь заявил, что его предприятие не проводило никаких захватов парковок и назвал эту информацию «слухами».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее