Подать объявление

«Кредит-рейтинг» повысил кредитный рейтинг Одессы

«Кредит-рейтинг» повысил кредитный рейтинг Одессы
Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» (Киев) повысило долгосрочный кредитный рейтинг Одессы с уровня uaА- до uaА. Прогноз рейтинга - стабильный.
«Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года», - отмечается в сообщении агентства.
 
Кроме того, по мнению агентства, рост в 2007 году объема инвестиций в основной капитал на 25,3% (в сравнительных ценах) - до 5,5 млрд грн., внешнеторгового оборота на 19,4% - до $3 млрд, введенного в эксплуатацию жилья на 5% - до 472,2 тыс. кв. м. (указанные показатели в расчете на одного жителя города по результатам 2007 года превышают средние значения по стране), являются одними их главных факторов, поддерживающих уровень кредитного рейтинга.
 
В то же время, его уровень ограничивает ожидаемый рост прямой долговой нагрузки на доходную часть бюджета города без учета трансфертов в 2008 году (при условии привлечения запланированного займа объемом 300 млн грн) до 25,4%.
 
Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaА характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx