Подать объявление

Кредитный кризис коттеджам не страшен

Кредитный кризис коттеджам не страшен
На сегодняшний день кредитный кризис только начался, поэтому пока он никак не отразился на рынке коттеджного строительства в Киевской области, считает директор по маркетингу консалтинговой компании SV Development (Киев) Владимир Степенко.
 
"Проекты реализуются своим чередом, так как застройщики заранее решают вопросы по их финансированию. В краткосрочной перспективе они не пострадают", - сообщил он .
 
В.Степенко также отметил, что процесс оформления ипотечных кредитов для покупки коттеджей сегодня занимает 1-1,5 месяца, поэтому сегодня нет причин говорить и о сокращении сделок в этом сегменте рынка.
 
Вместе с тем, эксперт отметил, что сегодня порядка 50% сделок на рынке коттеджного строительства заключается с привлечением кредитных средств.
 
"В случае продолжения кредитного кризиса (более одного года - ИФ) у застройщиков небольших коттеджных поселков могут возникнуть трудности, они могут обанкротиться. Некоторые вынуждены будут перепродать свои проекты или их "заморозить", - считает В.Степенко.
 
SV Development работает на рынке Украины с 2005 года в сегменте консалтинга в сфере загородной недвижимости и коттеджных поселков.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx