Подать объявление

Кредиты под госгрантии стали еще привлекательней

Кредиты под госгрантии стали еще привлекательней
Разрешение Национальным банком Украины привлекать коммерческим банкам рефинансирование под залог до 95% имущественных прав по кредитам, предоставленным главным распорядителям бюджетных средств под государственные гарантии, повысит привлекательность этих ссуд.

Об этом заявил руководитель аналитического подразделения группы «Инвестиционный Капитал Украина» Александр Вальчишен.

«Новая норма увеличивает привлекательность кредитов для государственных органов по государственным гарантиям, так как банки рискуют лишь 5% от невыплаченной стоимости кредита», - заметил он.

При этом эксперт напоминает, что рефинансированные кредиты будут также гарантироваться правительством.

В то же время Вальчишен считает, что регулятор мог установить скидку  в  5% , так как обычно правительство выпускает гарантии на неоплаченный кредит без процентов.

Напомним, что 3 сентября Национальный банк принял постановление НБУ №346, согласно которому коммерческим банкам разрешается привлекать рефинансирование под залог до 95% имущественных прав по кредитам, предоставленным главным распорядителям бюджетных средств под государственные гарантии.

Ранее банки могли привлекать рефинансирование НБУ в объеме до 70% имущественных прав по кредитам под госгарантии.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx