Подать объявление

Кризис ускорит жилищный спад в Азии

Кризис ускорит жилищный спад в Азии
Согласно устроенному агентством Рейтер опросу финансовых институтов и консультантов в сфере недвижимости Азии, рынки недвижимости региона пострадают от глобального экономического спада.
Так, цены на жилье в Токио упадут на 10% к концу 2009 г. Арендные ставки офисов категории А в городе снизятся на 5%. Стоимость жилья в Гонконге, которая уже «просела» на 15% по сравнению с пиковыми показателями, достигнутыми в начале этого года, снизится на 20%. В Сингапуре цены на жилье в третьем квартале с.г. упали на 2,4% и к концу 2009 г. обвалятся еще на 21%.
 
По словам Леланда Суна, основателя ипотечной компании Pan Asian Mortgage Co Ltd, «банки Гонконга с неохотой выдают ипотечные кредиты, которые достигают 70% от стоимости жилья, несмотря на низкие процентные ставки, находящиеся на уровне 3%».
 
Гонконг, Сингапур и Япония официально вступили в полосу рецессии. В Японии за прошедший год «из игры» вышли более 400 мелких и средних девелоперов и агентств недвижимости, пишет Telegraph.
 
Ускорение темпов спада цен на жилье в Азии приведет к снижению потребления и продлению экономического спада в регионе.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx