Подать объявление

Кризис загнал американцев в «коммуналки»

Кризис загнал американцев в «коммуналки»
По мере углубления экономический рецессии в США многие американцы, лишившиеся работы, впервые в своей жизни рискуют остаться без крыши над головой, поскольку их арендуемое или взятое в ипотеку жилье отчуждается за долги.
Некоторые люди оказываются на улице, другие обращаются за помощью в приюты и ночлежки, третьи становятся так называемыми «скрытыми бездомными», то есть вынуждены ютиться целыми семьями в мотелях, квартирах небольшого метража или гаражах. При этом официально они не считаются «бомжами» и не получают соответствующих государственных дотаций, пишет газета International Herald Tribune.
 
Только в округе Оранж, штат Калифорния, подобные «скрытые бездомные» исчисляются тысячами человек. Семьи, состоящие из трех, шести, а то и более человек, вынуждены селиться в одном помещении и есть в две смены из тарелок, одолженных у соседей. Дети постарше зачастую спят по очереди, уступая свое место на кровати братьям и сестрам, которые лежат на полу. Колыбели грудничков ставят в чулан за неимением лучшего места.
 
По словам директора одной из социальных служб города Анахайм в Калифорнии Терри Лоу, в последнее время к ним за помощью все чаще обращаются люди, которые относятся к среднему классу. Расходы по аренде номеров в мотелях, которая варьируется от $800 до 1,2 тыс. за месяц, в некоторых случаях берут на себя благотворительные организации. Другим людям везет меньше. Более того – они рискуют провести в мотелях не один год из-за плохого кредитного рейтинга и невозможности откладывать дополнительные средства на приобретение собственного жилья.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx