Кто лидер: где в Украине строили больше всего в 2015 году
За 8 месяцев 2015 года украинские застройщики выполнили работ на 29 млрд 577 млн гривен. Только в августе на строительство было потрачено 4,7 млрд гривен.
Также в ведомстве засвидетельствовали постепенное уменьшение темпов падения объемов строительства с мая 2015 года.
Читайте также: Строительство в Украине: реалии и прогнозы
Если сравнивать с январем-апрелем прошлого года, то за тот же период 2015 года индекс строительной продукции снизился на 32%. Начиная с апреля этот показатель уменьшился и, по состоянию на август, равнялся 24,6%.
Также за прошедший период текущего года снизились темпы строительства нежилых объектов — спад составил 31,8%.
Показатель падения темпов строительства жилых зданий составил 3,6%, а инженерных сооружений — 69,7%.
![]()
Как стало известно Domik.ua, несмотря на падение темпов строительства по всей Украине в целом, кое-где темпы все-таки растут. Это Волынская, Николаевская, Закарпатская, Львовская и Хмельницкая области.