Подать объявление

Кто получал самые высокие зарплаты в 2013 году?

Кто получал самые высокие зарплаты в 2013 году?
Самые высокие зарплаты в 2013 году получали топ-менеджеры.

Как всем известно, в конце  года активность рынка труда значительно падает. Особо остро это ощутилось в декабре этого года в связи с тяжелой экономико-политической ситуацией в стране.

Тем не менее, количество вакансий было ни чуть не меньше чем в предыдущем месяце, хотя годовая динамика составила всего 20%, - заявляет статистика Международного кадрового портала Head Hunter Украина.

По количеству вакансий, на первом месте находится Киев. Второе место за Донецком, а третье место с небольшим отрывом занял Днепропетровск.

Самыми востребованными в 2013 году были работники IT-сферы, особенно программисты и технические специалисты. Также много вакансий было предложено специалистам по продажам.

Итоги 2013 года также показывают, что самые высокие зарплаты получали ТОП-менеджеры, особенно те, у кого есть опыт в менеджменте продаж. В сотню самых высокооплачиваемых тоже попали вакансии менеджеров производственных сфер и финансовых директоров. Также довольно часто встречались вакансии программистов и разработчиков ПО. Интересным есть тот факт, что когда в других сферах самые высокие зарплаты касались ТОП-менеджмента, то в сфере IТ-технологий, зарплаты специалиста среднего уровня было достаточно чтобы попасть в ТОП-100.

К концу года при стабильной активности людей, ищущих работу, на рынке труда возросла конкуренция. hh.Индекс в декабре составил 3,9, что свидетельствует о наличии почти четырех соискателей на одно рабочее место. Напомним, в ноябре 2013 года этот индекс составлял 2,8.

ТОП-10 самых высоких зарплат в 10 самых динамичных и востребованных сферах выглядит следующим образом.

ТОП-10 самых высоких зарплат в ТОП-10 проф. сфер

 

Профессия

Проф. сфера

Зарплата

1.

Руководитель сельскохозяйственного департамента в крупный холдинг

Производство

120 тыс. грн.

2.

Генеральный директор торговой компании

Продажи

80 тыс. грн.

3.

Руководитель строительного проекта (торгово-развлекательный центр)

Строительство, недвижимость

От 80 тыс. грн.

4.

Финансовый директор группы компаний

Финансы предприятия, бухгалтерия

80 тыс. грн.

5.

Технический директор аутсорсинговой компании

Информационные технологии

48 тыс. грн.

6.

Генеральный директор торгово-производственной компании

Высший менеджмент

40 тыс. грн.

7.

Директор по логистике

Транспорт, логистика

От 35 тыс. грн.

8.

Руководитель отделения банка

Банки, инвестиции, лизинг

До 30 тыс. грн.

9.

Персональный ассистент руководителя

Административный персонал

12 тыс. грн.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx