Подать объявление

Куда пойдут 40 миллиардов гривен конфискованных у экс-чиновников

Куда пойдут 40 миллиардов гривен конфискованных у экс-чиновников
В бюджете может появиться необычный фонд, состоящий из арестованных средств бывших чиновников.

Общая сумма средств предполагаемого фонда  - около 40 миллиардов долларов. Об этом заявило Арсений Яценюк 2 ноября на заседании правительства.

Ранее Domik.ua рассказывал, как будут принимать бюджет-2016 .

Деньги из фонда планируется направлять по мере необходимости на обороны страны и другие расходы бюджета. 

- Позиция правительства заключается в том, что из этих 40 миллиардов гривен, которые должны быть конфискованы по всем юридическим процедурам, сформирует специальный фонд и этот спецфонд будет использоваться дополнительно как на нацбезопасность и оборону, так и на другие расходы, которые правительству необходимо покрыть

Читайте также: Бюджет – 2016: кто и на что может рассчитывать

По словам Яценюка, он несколько раз обращался с предложениям к правоохранителям конфисковать на благо государства все средства, которые были арестованы. Для этого необходимо Раде принять особый закон, а правительство сформирует особые инструменты для создания фонда.

- Правительством еще в 2014 году через правительственный орган – это орган, который отвечает за борьбу с отмыванием средств – было арестовано 1,5 млрд долларов США активов, которыми владеют Янукович и приближенные к нему лица. Несколько раз я обращался к органам прокуратуры и ко всей правоохранительной системе для того, чтобы средства, которые арестованы, правительственным органом были конфискованы, - сказал Яценюк. 

В следующем году рост цен, по правительственным прогнозам, замедлится как минимум в 4 раза. Если по итогам этого года инфляция составит около 50%, то в следующем году она сократится до 12,5%. Эксперты говорят, что при желании можно будет вложиться в такой показатель инфляции.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx